вторник, 3 мая 2011 г.

Шоппинг во Франции.

Шоппинг во Франции, а именно в Париже.

Вернуться домой из Франции без покупок? Это просто невозможно, даже если вы очень заняты. Ведь Франция во всем мире ассоциируется с такими терминами как стиль, мода, элегантность. Поэтому сердца всех модниц замирают в предвкушении столь приятного времяпровождения, как шоппинг во Франции. Даже те, кто равнодушен к шоппингу, прогуливаясь по французским магазинам непременно делают покупки, не в силах удержаться перед соблазном...
Неудивительно, почему многие люди приезжают во Францию за покупками. Довольно часто эти поездки приурочивают ко времени распродаж, которые проходят два раза в год и длятся несколько недель, иногда скидки достигают более семидесяти процентов.
Как же грамотно провести ШОПИНГ ВО ФРАНЦИИ?
Распродажи во Франции привлекают не только гостей, жители этой страны также весьма часто ходят по магазинам в периоды распродаж! Товаров настолько много, что от огромного количества великолепных вещей по низким ценам просто кружит голову. Однако не стоит идти на поводу у эмоций и приобретать все подряд.
Отнеситесь к выбору внимательнее, так как вещи, приобретенные на распродаже, зачастую нельзя обменять или вернуть. Обычно, большие распродажи проходят летом и зимой – в первых числах июня и января.
Французские магазины предлагают разный ассортимент, зимой лучше брать верхнюю одежду, а летом выгодно брать новинки сезона.

Шоппинг в Париже

Приехав в Париже, большинство спешит в крупные магазины, находящиеся на многолюдных и шумных улицах. Но истинный шоппинг для любителей начинается совсем в другом месте.
Если вы хотите прикоснуться к бесценной французской роскоши, вам нужно пойти в один из магазинов на улице Faubourg-Saint-Honorе. Здесь тихо, мало прохожих, но именно здесь находится сердце французской моды - элитные торговые дома, салоны, а также бутики мировых брендов моды. Здесь вас ждет обслуживание на высшем классе, и покупки таких вещей, которых точно не будет у ваших подруг на званой вечеринке.
Если вы любите большие универмаги и шоппинг-центры, то вам нужно посетить торговые дома компаний Montparnasse Shopping Centre , Au Printemps, Galeries Lafayette. Ассортимент, представленный здесь, может потрясти даже истинных шопоголиков.
Если вы приехали за чем-то редким - антиквариатом или просто чем-то интересным – сходите на блошиные рынки.
 В Париже, обязательно зайдите в сеть антикварных магазинов Louvre des Antiquaires, расположенных около станции метро "Palais-Royal".
При покупках дорогих вещи, не забывайте, что, покидая Францию, у вас есть возможность вернуть НДС на таможне (около 19,5 процентов). Это относится к любым товаров, кроме табака, алкоголя, и пищевых продуктов. Поэтому всегда берите с собой чеки при покупках. 


Удачного Вам Шоппинга !!!